Прием в учреждение

ЗАКРЕПЛЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ

На основании Постановление Администрации г.о. Саранск о закреплении определенной территории за МДОУ и МАДОУ от 24.10.2014 г. № 2801 (в ред. от 18.12.19 г. № 2239 за образовательным учреждением закреплены следующие территории:

г.Сараск, р.п.Ялга все улицы и дома
п.Добровольный

ПРИЕМ В УЧРЕЖДЕНИЕ

На 2023 - 2024 учебный год количество мест: 270 (по состоянию на 01.09.2023 вакантных мест 33)

ПРАВИЛА ПРИЕМА

• Прием детей в Учреждение осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.
  • Документы о приеме подаются в Учреждение, после того, как получено направление Управления образования Администрации городского округа Саранск в рамках реализации государственной и муниципальной услуги, предоставляемой органами исполнительной власти субъекта РФ и органами местного самоуправления.
  • Для приема в образовательную организацию родители (законные представители) предъявляют следующие документы: документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости); документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости); документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости). Дополнительно родители (законные представители) ребенка предъявляют документ, подтверждающий наличие права на специальные меры поддержки (гарантии) отдельных категорий граждан и их семей (при необходимости); свидетельство о рождении ребенка или выписку из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, содержащую реквизиты записи акта о рождении ребенка (для родителей (законных представителей) ребенка - граждан Российской Федерации), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка. Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка, а также документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства предоставляют все документы на русском языке или вместе с заверенными в установленном порядке переводом на русский язык.
  • Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ

• зо календарных дней с момента подачи заявления

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) ребенка и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Создано: 13.08.2020 15:23:12   |   Изменено: 22.04.2024 16:25:55
12 апреля флешмоб старшая группа №5