Месячник гражданской обороны

Дата проведения: с 01.10.2021 по 31.10.2021 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад №117"
Организатор: Управление образования Департамент по социальной политике Администрации г.о. Саранск

Гражданская оборона - система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Организация и ведение гражданской обороны являются одними из важнейших функций государства, составными частями оборонного строительства, обеспечения безопасности государства.
Гражданская оборона дошкольного образовательного учреждения - система оборонных мероприятий, осуществляемых в мирное и военное время в целях защиты сотрудников ДОУ, технического персонала и воспитанников от оружия массового поражения и других средств нападения противника, а также от последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий.
Основные задачи, решаемые гражданской обороной ДОУ:
•    защита постоянного состава в период их пребывания в учреждении при возникновении ЧС в мирное время, а также при угрозе нападения и при возникновении очагов поражения в мирное время;
•    оказание помощи пострадавшим на авариях, при пожарах, наводнениях и других стихийных бедствиях;
•    создание и поддержание в готовности пункта управления, средств оповещения, связи;
•    наблюдение за состоянием атмосферы;
•    оповещение работников ДОУ и доведение до них требований штаба ГО и ЧС города по обстановке;
•    изучение района размещения работников ДОУ, членов их семей при эвакуации;
•    предоставление своих помещений для размещения населения.
В выполнении задач по гражданской обороне участвуют все работники ДОУ и несут персональную ответственность за исполнение обязанностей в соответствии с законодательством.

Создано: 22.10.2021 12:17:30   |   Изменено: 22.10.2021 12:17:30
Дети подготовительной группы №5 поздравляют бабушек и дедушек с праздником!