Дата проведения: с 25.11.2022 по 25.11.2022 - прошло
Место проведения: Музыкальный зал
Организатор: Старший воспитатель

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в  нашем детском саду. Воспитатели  с детьми беседовали омаме, бабушке, профессиях мам по теме «Нет лучше дружка, чем родная матушка», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы» «Расскажи о своей маме», «Мамы разные нужны, мамы всякие важны», «Вот какая наша мама, золотая прямо!», «Моя мама лучше всех»..  Разучили пословицы о маме, о семье, разгадывали загадки и придумывали их сами. Обогащали содержание сюжетно-ролевых игр: «Мама дома», «Семья», «Мама в магазине», «Мама в больнице», «Мама на работе» (мама-парикмахер, мама-продавец, мама-врач)  Дети разучивали стихи, пословицы и поговорки о маме, читали художественные произведения. Составляли рассказы: «Наша дружная семья», играли в дидактические игры: «Приборы, помощники на кухне», «Сервируем с мамой стол»;- пальчиковые игры: «Семья», «Дружная семейка», «Как  у нашей мамочки».

Создано: 12.12.2022 16:03:51   |   Изменено: 12.12.2022 16:03:51
12 апреля флешмоб подготовительная группа №4