Ссылки

Кружки, секции, клубы

Стоимость занятий: 30 рублей руб. / мес.

«Математические ступеньки»

Руководитель:
Давыдова Ксения Владимировна
Расписание занятий:
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1540 - 1610 1540 - 1610
Адрес: Групповая комната
Телефон: 25-36-43
Для успешного освоения программы обучения ребенку необходимо не только  знать, но и последовательно мыслить, догадываться, проявлять умственное напряжение.  Интеллектуальная деятельность, основанная на активном думании, поиске способов действий, при соответствующих условиях может стать привычной для детей.

Так, головоломки целесообразны при закреплении представлений ребят о геометрических фигурах.

Загадки, задачи-шутки уместны в ходе обучения решения арифметических задач, действий над числами, формирование временных представлений и т. д.


Педагогическое руководство состоит в создании условий реализации программы, поощрении самостоятельных поисков решений задач, стимулировании творческой инициативы.

В данную программу включены игры, смекалки, головоломки, которые вызывают у ребят большой интерес. Дети могут, не отвлекаясь, подолгу упражняться в преобразовании фигур, перекладывании палочки или другие предметы по заданному образцу, по собственному замыслу. На данном этапе формируются важные качества личности ребенка: самостоятельность, наблюдательность, находчивость, сообразительность, вырабатывается усидчивость, развиваются конструктивные умения.

В ходе решения задач на смекалку, головоломок дети учатся планировать свои действия, обдумывать их, догадываться в поисках результата, проявляя при этом творчество. Эта работа активизирует не только мыслительную деятельность ребенка, но и развивает у него качества, необходимые для профессионального мастерства, в какой бы сфере потом он не трудился.

Любая математическая задача на смекалку, для какого возраста она не предназначалась, несет в себе умственную нагрузку, которая чаще всего замаскирована занимательным сюжетом, внешними данными, условием задачи и т. д.
К списку
Создано: 26.11.2021 16:11:23   |   Изменено: 01.03.2024 16:37:32
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
фрагмент ООД по речевому развитию  "Солнечный денек" в средней группе (Мальгина Е.Н.)
Фотографии